您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 请问毕业后怎样报考普通话水平测试?
来信人: 钟** 来信日期: 2015-09-18
信件内容

我报考了今年的教师资格证考试,但是需要普通话水平测试证书,毕业了不知道去哪里报好,网上报名名额都满了。要怎样才能报考呢

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-20
处理状态:处理完