您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 普通话等级考试
来信人: 吴** 来信日期: 2015-09-20
信件内容

请问普通话等级考试在哪里报名呢,我已经大学毕业两年了,想要报考教师资格证,是否有影响呢?

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-20
处理状态:处理完