您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 少数民族骨干
来信人: 黄** 来信日期: 2015-09-22
信件内容

您好!我是广西的壮族学生,现在在甘肃兰州读大学,2016年本科毕业,想报考2016年“少干”计划硕士研究生,但是我的户口已经迁到兰州。请问办理报名流程是什么?需要注意什么?与户口还在广西的办理流程有区别吗?谢谢!

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-16
处理状态:处理中

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-16
处理状态:处理完