您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 可以去教育局考普通话吗
来信人: 韦** 来信日期: 2017-10-11
信件内容 您好!请问可以去教育局考普通话吗?一年有几次报考普通话的机会呢?

办理情况

办理进度
您好,社会考生可以到所属地市教育局语委办咨询和报名参加普通话测试。每年的开考次数以测试承办单位组织为准。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-10-12
处理状态:处理完