您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于毕业生党组织关系
来信人: 朱** 来信日期: 2017-10-11
信件内容

中共广西壮族自治区高校工委,您好,我是桂林电子科技大学信息科技学院17级的毕业生,现进行毕业生党组织关系转移时遇到问题。我的毕业生档案9月24日由桂林电子科技大学信息科技学院邮寄到陕西省渭南市临渭区人力资源部,从毕业生档案中提取党员档案后,在渭南市临渭区区委办理关系转移时,区委工作人员对档案内材料进行拆封检查时发现我的党员档案里缺少《入党志愿书》,导致临渭区区委拒绝接收我的党组织关系;我向原本学校反映了情况,希望学校查看是否漏寄,得到的答复是在学校没有找到我的《入党志愿书》,学校只能出具丢失的证明文件;而接收单位渭南市临渭区区委要求补办《入党志愿书》,不认可证明材料;但桂林电子科技大学信息科技学院党委答复无法补办《入党志愿书》,现在党员档案在自己手中无法被接收。现在作为一名学生党员,我应该如何解决这个问题,《入党志愿书》是否可以补办,我的党组织关系到底怎么办,请求中共广西壮族自治区高校工委给一个答复,谢谢!

办理情况

办理进度
朱同学:
    您好,你的问题已转交相关部门处理。据答复,已经与您电话沟通处理好反映的问题。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-10-20
处理状态:处理完