您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2018年少干计划的中医专业有哪些院校招生情况
来信人: 廖** 来信日期: 2017-10-13
信件内容 您好,我是一名医学生,因中医专业去年有招收少干计划的院校不多,又不在南宁,无法去到教育厅咨询,而网上找不到关于全国2018年少干计划名额分配表。请问2018年少干计划名额分配表我应该怎么找到,招收中医专业的全国高校都有哪些?急待您的解答,谢谢!

办理情况

办理进度
廖同学:
    您好,名额分配表无法贴到答复区,请您访问链接:http://www.gxedu.gov.cn/UploadFiles/zwgk/2017/9/201709301440283953.xlsx
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-10-15
处理状态:处理完