您的位置:首页>网民互动>出国留学>信件内容页

来信情况

信件标题: 留学生报到证办理
来信人: 杨** 来信日期: 2015-09-23
信件内容 我是2008年回南宁工作,之前在马来西亚英迪获得工商管理学士,目前已在原单位工作8年,现在单位要求将留学生报到证补交,之前回国一直没有办理过报到证,请问现在如何补办理。谢谢

办理情况

办理进度
需先办理马来西亚英迪工商管理学士学位认证,具体咨询广西教师培训中心学历学位受理认证点5815495;待得到教育部留学服务中心的认证书后再咨询教育部留学服务中心关于报到证一事,留服咨询电话010-62677800。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-30
处理状态:处理完