您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 普通话考试
来信人: 黄** 来信日期: 2017-10-19
信件内容

请问今年普通话考试时间具体什么时候?每个市都有吗?谢谢!!

办理情况

办理进度
普通话考试的考生可以到所属地市教育局语委办咨询和报名参加普通话测试。每年的开考次数以测试承办单位组织为准。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-10-19
处理状态:处理完