您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 请问这是真的么?
来信人: 韦** 来信日期: 2017-10-20
信件内容

您好!

因近期需报考普通话考试,但在相关网站上只看到近期只有桂林电子科技大学有看点。百度时看到有一则消息为:每周可在南宁市教育局进行人工测试。不知真假,特来询问。挺急的。忘及时回复,谢谢!

办理情况

办理进度
普通话考试的考生可以到所属地市教育局语委办咨询和报名参加普通话测试。开考次数以测试承办单位组织为准。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-10-20
处理状态:处理完