您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 少干计划公示名单没有我
来信人: 邹** 来信日期: 2017-10-23
信件内容 本人于16日递交少干计划材料并当场领取验证码并完成报名后,在教育厅的少干计划公示中未找到本人的名字。请问我的少干报名是否有效?

办理情况

办理进度
邹同学:
    您好,您的名字在《广西壮族自治区教育厅对报考2018年“少数民族高层次骨干人才计划”硕士研究生资格审查合格人员名单公示(第三批)》有公示,谢谢您的来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-10-24
处理状态:处理完