您的位置:首页>网民互动>教师职称>信件内容页

来信情况

信件标题: 想从业教育
来信人: 方** 来信日期: 2017-10-27
信件内容 我在陕西读的本科,现在人在南宁,可以在南宁考教师资格吗?非师范专业怎么考普通话呀,在哪里考。南宁教师资格证是属于省考还是国考,是全国统一试卷吗,可以全国通用吗。我是机械专业可以考数学教师吗。

办理情况

办理进度
您好,感谢您的来信。1.社会考生考要考普通话要到南宁市教育局报名普通话考试。2.教师资格证考试是全国统考,您机工专业是否可以考数学教师?报名资格审核的时候报名点会给你提供好的建议的。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-10-27
处理状态:处理完