您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于一个大学新生的未来
来信人: 李** 来信日期: 2015-09-24
信件内容 您好,我是一名广西师范大学的大一新生。刚开学却被体检出肺结核阴性。学校要求休学,我也同意休学治疗。但学校非要休一年,即使康复也要一年才可以回来。这让我很不明白,虽然我只是十四亿分之一,一个学校的万分之一。但我是一个家庭的五分之一,我自己的全部。我写这些不是为了求情,只是要求在我康复之后可以马上上学,而不是休学一年,我负担不起,我的家庭也负担不起。谢谢您认真看完。

办理情况

办理进度
学生休学、复学均在学校申请,由学校根据有关规定审定,这属于学校自主管理权。建议您书面向学校提出申请,请学校书面答复您。如果您对学校的答复有异议,可带着学校书面答复意见向教育厅反应诉求。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-30
处理状态:处理完