您的位置:首页>网民互动>学生资助>信件内容页

来信情况

信件标题: 异地高考所存在的疑问
来信人: 黄** 来信日期: 2015-09-25
信件内容

 

我是广西户籍的高三艺考生,本人在广东省接受了九年义务的教育,现在依旧在广东就读高中。明年的一月份就要开始艺术联考了,可是本人因为户籍的原因,不知能否在广东考试,倘若广东省不允许,广西是否会接受我回去考试?

本身2016年全面开启异地高考,可是本人的父母因为缺少一个主要证件而被直接否定不能参考,我该怎麽辦?如果因为这样错过高考,是否对本人不公平,对千千万万个不能满足要求的异地考生不公平?希望教育厅能替我处理一下,谢谢。

 

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-16
处理状态:处理中

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-16
处理状态:处理完