您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于高考问题
来信人: 陈** 来信日期: 2015-09-26
信件内容

尊敬的厅长:

      您好!

      本人是一位高三的考生,户籍是广西桂平市南木镇,因从小跟从父母来到广东打工,从小学到高三都是在广东四会市公立学校就读,现在因我的户籍是广西的,无法在广东参加高考,现在有几个问题想请问您:

    1.如果我不可以在广东参加高考,我是否可以回广西考试?

    2.  我在广东已经参加了学业水平测试了,如果回广西考试,我是否要重新参加广西的学业水平测试?

    3.学业水平测试要考哪几科?

    4.如果要再参加学业水平测试,重考的日期是?

此致

      敬礼!

                                                                                                                         学生:  陈映如

                                                    

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-16
处理状态:处理中

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-16
处理状态:处理完

办理情况

办理进度
如果户籍一直在广西未曾迁移,可以在广西报考。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-16
处理状态:处理完