您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 广西科技大学室外运动场限时停止对外开放是否合理
来信人: 李** 来信日期: 2018-03-15
信件内容

国家鼓励国民健身,加强运动,提高国民体质。很多大中小院校都在开放室外体育场。但广西科技大学从18年起,却停止对外开放室外篮球、足球运动场,改为收费。仅在下午18:30后才允许市民进入运动。在秋、冬天时间段天黑得快,18:30后已经视线很不清楚,根本无法进行正常运动。想问下这种做法是否合理。

办理情况

办理进度
李先生:
    您好,学校对外开放体育场馆,需要跟正常的教学和师生体育活动时间错开,学校拥有最终解释权。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-03-21
处理状态:处理完