您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于被冤枉作弊的申诉
来信人: 刘** 来信日期: 2018-03-19
信件内容

尊敬的厅长,

         也不知道这信有没有用,只是觉得自己被冤枉作弊很不合理。政法处的电话已经打了20多个了,没一个人接,这是形同虚设的部门吗?考试制度的设置本来是为了更公平公正,然而如果因为监考员的失职导致的不公平,那公平从何而来?

办理情况

办理进度
您好,教育厅政法处的联系电话是:0771-5815103.
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-03-21
处理状态:处理完