您的位置:首页>网民互动>学籍管理>信件内容页

来信情况

信件标题: 大学毕业证丢了能补办吗
来信人: 王** 来信日期: 2018-03-19
信件内容 本人2013---2017年就读于广西科技大学鹿山学院,2017年6月毕业,现在毕业证丢失,请问可以补办吗?有什么办法可以补救?急需毕业证参加公务员考试

办理情况

办理进度
您好,毕业证学位证丢失后均无法补办,但可以到学校开相应的证明。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-03-21
处理状态:处理完