您的位置:首页>网民互动>就业指导>信件内容页

来信情况

信件标题: 幼儿园能扣幼师的押金吗
来信人: 苏** 来信日期: 2018-03-19
信件内容 签合同两年,合同期还未满一年。因私人原因,已提前三个月向东门中心幼儿园冯园长口头辞职,园长也已经同意辞职,我手头上的工作已经交接完毕,但是园长给工资的时候说,因为合同期未满,我属于违约,要扣我押金500元,请问幼儿园能这样做吗?我还能要回我的500块押金吗?

办理情况

办理进度
苏老师: 你好, 您反映的属于劳动纠纷,您可以保留好押金条的证据到当地的劳动监察部门进行投诉举报。 
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-03-21
处理状态:处理完