您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于办理培训学校的事宜
来信人: 吁** 来信日期: 2018-03-20
信件内容

尊敬的教育厅领导:

       我们是桂林市的一家成人培训机构,想咨询办理培训学校需要准备哪些材料去南宁的教育厅办理?急盼回复,谢谢!

办理情况

办理进度
您好,办事培训学校可以咨询广西教育厅行政审批办,联系电话:0771-5595610.
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-03-21
处理状态:处理完