您的位置:首页>网民互动>教育收费>信件内容页

来信情况

信件标题: 公办幼儿园中途退学,退回学费方面有什么相关规定吗
来信人: 覃** 来信日期: 2018-03-22
信件内容

公办幼儿园中途退学,退回学费方面有什么相关规定吗?能退回部分学费吗

办理情况

办理进度
公办幼儿园退费规定 1、各级公办幼儿园幼儿退园前,由家长提出申请,其管理费、保教费、杂费以家长提出申请日期为准,不足半个月(含半个月)退半费,超过半个月的不退费。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-03-22
处理状态:处理完