您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 广西2018年优秀高职高专毕业生升本什么时候开始呢
来信人: 潘** 来信日期: 2018-03-26
信件内容 我是一名即将毕业的大专学生,想请问一下今年的全日制专升本有吗,谢谢!

办理情况

办理进度
同学:
    您好,每年都有全日制专升本,相关文件需要在4月上旬公布。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-03-27
处理状态:处理完