您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 到市里复读还能享受贫困专项计划吗?
来信人: 马** 来信日期: 2015-07-20
信件内容

我是一贫困县的高三考生,是当地户籍且居住满六年,在当地高中就读三年并参加了会考和高考。现在想去市里复读,还能够享受这个贫困专项计划吗?百度搜索到贫困专项计划其中有这样一个条件“具有户口所在县高中三年学籍(在户口所在县实际就读,并在户口所在县参加高中毕业会考)”这一条看的不是很明白,我上面那种条件是否符合?可否详细解答?

办理情况

办理进度
贫困专项计划不属于资助办业务范围。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-08-19
处理状态:处理完