您的位置:首页>网民互动>出国留学>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于广西民族大学缅甸语专业是否为中外合作办学的询问
来信人: 魏** 来信日期: 2018-03-29
信件内容

我是广西民族大学缅甸语专业本科毕业生,因为我们专业是3+1模式办学,我想请问一下我们专业是否属于合作办学项目?是否能在教育部留学服务中心办理海外学历认证?

办理情况

办理进度
同学:
   您好,你电话咨询我厅国(境)外学历学位认证广西验证点,联系电话:0771-5815495
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-04
处理状态:处理完