您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于少数民族骨干档案的问题
来信人: 罗** 来信日期: 2018-03-31
信件内容 您好,我是2017年少数民族骨干硕士生,请问毕业后档案是不是存放在广西教育厅?如果省内就业单位需要人事档案,是否可向教育厅提档?

办理情况

办理进度
罗同学:
    您好,你的要提取和查询毕业后的档案资料,请电话联系大学生就业服务中心,联系电话:3839583.
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-04
处理状态:处理完