您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2015年12月获得的高级职称为何至今都无转发批文
来信人: 戴** 来信日期: 2018-04-03
信件内容

尊敬的领导,本人系桂林医学院职工,于2015年通过本单位人事部门上报教育厅并报广西建设系统高级工程师评审,于2015年12月获得评审通过,区职改办在网站上也相应通过“桂职干〔2016〕23号”进行了批复。但本人至今未收到教育系统相应转发的批文,之间通过单位人事部门也问过教育系统职改部门多次,均无回应,本人也问过区建设厅相关部门,答复均已转发至贵系统部门。而且在我前一年取得的高级工程师职工也取得了贵系统的转发文,为何到我这里就没有了。恳请贵单位相关人员百忙之中给予解决此问题,对你们来说是小事,但对我个人来说却是人生大事,希望你们秉持为民服务为民办事宗旨,百忙之中处理下我等小事,不胜感谢~~盼复

办理情况

办理进度
戴老师:
    您好,文件己于2016年4月24日办理并发文到学校,文号是:桂教职改【2016】28号。谢谢您的来信
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-04
处理状态:处理完