您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于开展2017年广西基础教育教学成果奖等次评定的工作的结果
来信人: 董** 来信日期: 2018-04-11
信件内容

敬爱的教育厅厅长:

       您好!

       我于2017年8月参加了《关于开展2017年广西基础教育教学成果奖等次评定工作的通知(桂教基教[2017]32号)》的成果评比。目前还不见有下文结果。本人急欲知道结果,好做下一步准备。

       另外,下次有这样的成果评比通知,能不能早点下发文件?让我们早点做准备。

http://www.gxedu.gov.cn/Item/16773.aspx

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-11
处理状态:处理中

办理情况

办理进度
董老师: 您好,我厅已下发了关于公布2017年广西基础教育教学成果奖获奖项目的通知(桂教基教〔2018〕12号),链接地址:http://www.gxedu.gov.cn/Item/18082.aspx。每年的成果评比通知都会在我厅的官网上公开,请注意查阅。谢谢 
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-11
处理状态:处理完