您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于少数民族骨干计划报考选调生资格咨询
来信人: 李** 来信日期: 2018-04-12
信件内容

厅长,您好!

      最近我阅读了有关2018年广西选调生的公告,其中提到报名资格不含专升本,定向生和委培生。那广西少数民族骨干计划学生作为定向生是不是也没有报名资格呢?

     希望您在百忙中抽空回答该问题,谢谢!

办理情况

办理进度
李同学:
    您好,2018年广西选调生的公告是由自治区党委组织部的政策,对少干学生要求是985学校的,建议请您将具体的情况向区组织部咨询。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-13
处理状态:处理完