您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于桂林市教育局临时更改部分教师岗位事
来信人: 吴** 来信日期: 2018-04-13
信件内容

尊敬的厅长 

打扰您了!我是一名在桂林陆军特种作战学院任职教员的军人,爱人随军后至今无工作。2018年度广西壮族自治区中小学教师公开招聘报名开始后,412日网上报名了桂林市机关幼儿园幼儿教师岗位(4503000301)。随后,桂林市教育局对该岗位的执业(职业)资格条件、工作经历要求进行了临时更改,并以不符合更正后的招聘条件,未通过爱人的报名审核。

关于此事,我想咨询两个问题:

一是在报名考试开始后,临时更改招聘岗位资格条件是否符合规章制度?

二是如果符合规章制度,相关的依据法规是什么?

请您明示。

办理情况

办理进度
你好,2018年度广西壮族自治区中小学教师公开招聘工作开展后,各岗位的招聘工作是由桂林市教育局负责,您提出的问题建议请咨询桂林市教育局和桂林市人社局。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-16
处理状态:处理完