您的位置:首页>网民互动>学籍管理>信件内容页

来信情况

信件标题: 加急求助
来信人: 杨** 来信日期: 2015-10-08
信件内容 尊敬的领导,你好!很感谢您白忙之中能看我的求助信息!我是一名专升本的学生,事情是这样的:由于,我高考时还没有身份证,用户口簿报名的,后来才改正户口簿错误身份证号并且办了身份证,后来上了大专也是之前高考报名时户口簿上的,我也没改,现在升本了,学籍里面身份证号还是之前错误的,我想改正回来,学籍科老师说他从来没遇到过这种情况,也不知道,要问上级领导,为这事情我都跑了好久了,也不知道该怎么办,老师还说要不然父母辛苦挣钱送我读那么多年书都是白读了,希望领导看到我的求助信息后,能告诉我这种情况我要怎么做,感激不尽了!

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-19
处理状态:处理中

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-19
处理状态:处理完