您的位置:首页>网民互动>学籍管理>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于外来务工人员子女上学问题
来信人: 许** 来信日期: 2018-04-18
信件内容

你好,我是一名外来务工人员,目前居住在琅西城市杰作小区,已经办有居住证,我女儿今年9月就要上小学了,我先了解一下,我需要到哪里申请外来务工子女读书报名?申请联系方式?需要什么资料?就目前我居住的地方,会分配到那个小学就读?烦请解答疑惑。谢谢

办理情况

办理进度
许先生:您好,您的问题需要向青秀区教育局咨询。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-23
处理状态:处理完