关于广西高等学校千名中青年骨干教师培育计划第三期培养对象遴选答辩有关事项的通知

2019-11-06 11:44作者:来源:浏览:0字体:T T打印文章收藏


桂教办〔2019514

 

自治区教育厅办公室关于广西高等学校千名

中青年骨干教师培育计划第三期培养对象

遴选答辩有关事项的通知

 

各有关高等学校:

根据《自治区教育厅关于开展“广西高等学校千名中青年骨干教师培育计划”第三期培养对象遴选工作的通知》(桂教师范〔2019〕47号)精神,广西高等学校千名中青年骨干教师培育计划第三期培养对象遴选答辩定于2019年11月9日在南宁市进行,参加答辩人员及具体时间、地点安排等内容详见附件。请各有关高校组织答辩人员按时参加答辩。逾期不参加答辩者,视作自动弃权。

未尽事宜请与我厅教师工作处联系,联系电话:0771—5815142。

 

附件:1.答辩安排表

         2.答辩须知

 

                      广西壮族自治区教育厅办公室

                      2019年11月1


 

附件1

 

答辩安排表

 

答辩时间:2019年11月9日

报到地点:中共南宁市委党校(南宁市西乡塘区大学西路166号)图书馆1楼大厅

编号

姓名

工作单位

是否外语答辩

学科答辩组

学科答辩时间

外语答辩组

外语答辩时间

1

李国祥

广西财经学院

1组

8:30

 

 

2

林涛

广西大学

1组

8:40

外语1组

9:30

3

唐振华

广西大学

1组

8:50

外语1组

9:48

4

刘存香

广西交通职业技术学院

1组

9:00

外语1组

10:06

5

张婷

广西民族大学相思湖学院

1组

9:10

 

 

6

陈华金

广西科技大学

1组

9:20

 

 

7

文家燕

广西科技大学

1组

9:30

外语1组

8:30

8

何富运

广西师范大学

1组

9:40

外语1组

8:42

9

刘鹏

广西师范大学

1组

9:50

外语1组

8:54

10

李自立

广西师范大学

1组

10:00

外语1组

9:12

11

姜彦南

桂林电子科技大学

1组

10:10

外语1组

9:18

12

蔡苗

桂林电子科技大学

1组

10:20

外语1组

11:24

13

何水龙

桂林电子科技大学

1组

10:30

 

 

14

俞兆喆

桂林电子科技大学

1组

10:40

外语1组

11:30

15

黄巍

桂林电子科技大学

1组

10:50

 

 

16

谢武

桂林电子科技大学

1组

11:00

 

 

17

徐智

桂林电子科技大学

1组

11:10

 

 

18

唐敏

桂林电子科技大学

1组

11:20

外语1组

11:48

19

王玉珏

桂林电子科技大学

1组

11:30

 

 

20

吴孙勇

桂林电子科技大学

1组

11:40

外语1组

10:36

21

赵响

桂林电子科技大学

1组

11:50

外语1组

10:54

22

韩兴国

桂林航天工业学院

1组

12:00

 

 

23

李纯纯

桂林理工大学

1组

14:30

外语1组

15:18

24

秦建华

桂林理工大学

1组

14:40

 

 

25

敬超

桂林理工大学

1组

14:50

外语1组

15:30

26

神显豪

桂林理工大学

1组

15:00

外语1组

15:42

27

徐军

南宁师范大学

1组

15:10

外语1组

15:54

28

王鑫宇

南宁师范大学

1组

15:20

 

 

29

王永壮

南宁师范大学

1组

15:30

 

 

30

胡乐宁

广西师范大学

1组

15:40

外语1组

14:36

31

张倩

桂林电子科技大学

1组

15:50

外语1组

14:48

32

方贵聪

桂林理工大学

1组

16:00

外语1组

14:54

33

李赛赛

桂林理工大学

1组

16:10

 

 

34

甘磊

桂林理工大学

1组

16:20

外语1组

15:00

35

张杏锋

桂林理工大学

1组

16:30

外语1组

15:06

36

刘汉乐

桂林理工大学

1组

16:40

 

 

37

王志兵

桂林理工大学

1组

16:50

外语1组

15:12

38

虞爱平

桂林理工大学

1组

17:00

 

 

39

张研

桂林理工大学

1组

17:10

 

 

40

谢玮

梧州学院

1组

17:20

外语1组

16:06

41

梁东武

广西大学

2组

8:30

外语1组

9:24

42

刘继栋

广西大学

2组

8:40

外语1组

9:36

43

王成华

广西大学

2组

8:50

外语1组

9:54

44

孟学林

广西工业职业技术学院

2组

9:00

 

 

45

李萍

广西工业职业技术学院

2组

9:10

 

 

46

杜方凯

广西民族大学

2组

9:20

外语1组

10:18

47

严石静

广西民族大学

2组

9:30

外语1组

8:36

48

祝金明

广西民族大学

2组

9:40

外语1组

8:48

49

张金彦

广西民族大学

2组

9:50

外语1组

9:00

50

马丽

南宁师范大学

2组

10:00

 

 

51

林叶新

南宁职业技术学院

2组

10:10

外语1组

11:12

52

王芸

北部湾大学

2组

10:20

 

 

53

梁兴唐

北部湾大学

2组

10:30

 

 

54

王梓民

北部湾大学

2组

10:40

 

 

55

张艳军

北部湾大学

2组

10:50

 

 

56

喻鹏

北部湾大学

2组

11:00

 

 

57

玉万国

广西科技大学

2组

11:10

外语1组

11:42

58

王一波

广西科技大学鹿山学院

2组

11:20

外语1组

11:54

59

王荣芳

玉林师范学院

2组

11:30

 

 

60

龙丽珍

广西师范大学

2组

11:40

外语1组

10:30

61

何志贵

桂林旅游学院

2组

11:50

外语1组

10:48

62

张文凤

桂林航天工业学院

2组

12:00

外语1组

11:00

63

钟燕

桂林电子科技大学

2组

14:30

外语1组

15:24

64

陈涛

桂林电子科技大学

2组

14:40

 

 

65

熊健

桂林电子科技大学

2组

14:50

外语1组

15:36

66

邓仕杰

桂林电子科技大学

2组

15:00

外语1组

15:48

67

龚永洋

桂林理工大学

2组

15:10

外语1组

16:00

68

杨超

桂林理工大学

2组

15:20

外语1组

14:30

69

冯艳艳

桂林理工大学

2组

15:30

 

 

70

王凯

桂林理工大学

2组

15:40

外语1组

14:42

71

姚金环

桂林理工大学

2组

15:50

 

 

72

李延波

广西财经学院

3组

8:30

 

 

73

孙宪波

广西财经学院

3组

8:40

外语1组

9:42

74

周艳玲

广西大学

3组

8:50

外语1组

10:00

75

晁绵涛

广西大学

3组

9:00

外语1组

10:12

76

关一富

广西民族大学

3组

9:10

 

 

77

胡飞龙

广西民族大学

3组

9:20

外语1组

10:24

78

刘恒

广西民族大学

3组

9:30

 

 

79

王宏兴

广西民族大学

3组

9:40

 

 

80

刘锴

广西中医药大学

3组

9:50

外语1组

9:06

81

杨晶

南宁师范大学

3组

10:00

 

 

82

展军颜

南宁师范大学

3组

10:10

 

 

83

许新江

玉林师范学院

3组

10:20

 

 

84

梁晓光

广西师范大学

3组

10:30

 

 

85

成军

广西师范大学

3组

10:40

外语1组

11:36

86

张映辉

广西师范大学

3组

10:50

 

 

87

廖广睿

广西师范大学

3组

11:00

 

 

88

周厚兵

广西师范大学

3组

11:10

 

 

89

周霞

桂林电子科技大学

3组

11:20

外语1组

12:00

90

谢东

桂林航天工业学院

3组

11:30

 

 

91

邹志明

桂林理工大学

3组

11:40

外语1组

10:42

92

艾武

桂林理工大学

3组

11:50

 

 

93

罗梦卓

桂林理工大学

3组

12:00

外语1组

11:06

94

张琼芬

桂林理工大学

3组

12:10

 

 

95

邹碧群

桂林师范高等专科学校

3组

12:20

 

 

96

唐洁

桂林师范高等专科学校

3组

12:30

 

 

97

徐庆娟

南宁师范大学

4组

8:30

外语2组

9:30

98

梁玉莲

南宁师范大学

4组

8:40

外语2组

9:42

99

段炼

南宁师范大学

4组

8:50

外语2组

9:54

100

毛兵

南宁师范大学

4组

9:00

外语2组

10:06

101

高劲松

南宁师范大学

4组

9:10

 

 

102

邹毅

广西财经学院

4组

9:20

 

 

103

申乃坤

广西民族大学

4组

9:30

 

 

104

王金子

广西民族大学

4组

9:40

 

 

105

周浩

广西民族大学

4组

9:50

外语2组

8:48

106

陈志福

广西民族大学

4组

10:00

 

 

107

林霄

广西中医药大学

4组

10:10

外语2组

9:18

108

董元

北部湾大学

4组

10:20

外语2组

11:00

109

张茂胜

玉林师范学院

4组

10:30

外语2组

11:18

110

李静和

桂林理工大学

4组

10:40

外语2组

11:36

111

蒋远营

桂林理工大学

4组

10:50

外语2组

11:42

112

李晓东

河池学院

4组

11:00

外语2组

11:54

113

李健

北部湾大学

4组

11:10

外语2组

12:06

114

周兴文

玉林师范学院

4组

11:20

外语2组

12:12

115

陈樱

广西大学

4组

11:30

外语2组

14:48

116

孙建飞

南宁师范大学

4组

11:40

外语2组

15:06

117

朱鹏

北部湾大学

4组

11:50

 

 

118

文亦磊

广西中医药大学

5组

8:30

外语2组

9:36

119

彭岳

广西中医药大学

5组

8:40

 

 

120

唐海波

广西中医药大学

5组

8:50

 

 

121

王娟

桂林医学院

5组

9:00

外语2组

10:12

122

闫建国

桂林医学院

5组

9:10

外语2组

10:24

123

周亚莉

桂林医学院

5组

9:20

外语2组

10:36

124

姚冬

桂林医学院

5组

9:30

外语2组

10:48

125

苏强

桂林医学院

5组

9:40

外语2组

8:36

126

方方

桂林医学院

5组

9:50

外语2组

8:54

127

李江发

桂林医学院

5组

10:00

外语2组

9:06

128

韦积华

右江民族医学院

5组

10:10

外语2组

9:24

129

曾永龙

右江民族医学院

5组

10:20

外语2组

11:06

130

孟令章

右江民族医学院

5组

10:30

外语2组

11:24

131

蒋旗

右江民族医学院

5组

10:40

 

 

132

宋德志

广西医科大学

5组

10:50

 

 

133

邱荣敏

广西医科大学

5组

11:00

 

 

134

胡凯

广西医科大学

5组

11:10

 

 

135

邓燕

广西医科大学

5组

11:20

外语2组

14:36

136

黄清华

广西医科大学

5组

11:30

外语2组

14:54

137

罗善山

广西医科大学

5组

11:40

外语2组

15:12

138

范俊华

广西医科大学

5组

11:50

外语2组

15:18

139

黄素宁

广西医科大学

5组

12:00

外语2组

15:30

140

姬逸男

广西医科大学

5组

12:10

外语2组

15:42

141

黄李凤

广西医科大学

6组

8:30

 

 

142

马贞玉

广西医科大学

6组

8:40

外语2组

9:48

143

赵婷婷

广西医科大学

6组

8:50

外语2组

10:00

144

高明

广西医科大学

6组

9:00

外语2组

10:18

145

黄建春

广西医科大学

6组

9:10

外语2组

10:30

146

张宏亮

广西医科大学

6组

9:20

外语2组

10:42

147

朱丹

广西医科大学

6组

9:30

外语2组

8:30

148

朱小年

桂林医学院

6组

9:40

外语2组

8:42

149

贝春华

桂林医学院

6组

9:50

外语2组

9:00

150

徐燕丽

桂林医学院

6组

10:00

外语2组

9:12

151

邓月义

桂林医学院

6组

10:10

外语2组

10:54

152

李芳耀

桂林医学院

6组

10:20

外语2组

11:12

153

李迎迎

桂林医学院

6组

10:30

外语2组

11:30

154

王宇晖

桂林医学院

6组

10:40

 

 

155

张玮

桂林医学院

6组

10:50

外语2组

11:48

156

李晶晶

桂林医学院

6组

11:00

外语2组

12:00

157

张玲

广西中医药大学

6组

11:10

外语2组

14:30

158

张振伟

广西中医药大学

6组

11:20

外语2组

14:42

159

廖彭莹

广西中医药大学

6组

11:30

外语2组

15:00

160

苏志维

广西中医药大学

6组

11:40

 

 

161

姚绍嫦

广西中医药大学

6组

11:50

外语2组

15:24

162

蔡伦

广西中医药大学

6组

12:00

外语2组

15:36

163

覃辉

广西中医药大学

6组

14:30

 

 

164

冯晓桃

广西中医药大学

6组

14:40

 

 

165

刘渊

广西中医药大学

6组

14:50

 

 

166

张曼

广西中医药大学

6组

15:00

外语2组

15:48

167

张亚萍

广西中医药大学

6组

15:10

 

 

168

刘雪萍

广西科技大学

6组

15:20

外语2组

15:54

169

邱涛涛

广西师范大学

6组

15:30

外语2组

16:00

170

王远芳

南宁师范大学师园学院

7组

8:30

 

 

171

秦川

广西大学

7组

8:40

外语3组

9:30

172

何云燕

广西民族大学

7组

8:50

外语3组

9:48

173

吴力菡

广西民族大学

7组

9:00

 

 

174

覃媛元

广西民族大学

7组

9:10

 

 

175

刘宇航

广西艺术学院

7组

9:20

外语3组

8:42

176

雷霙

广西艺术学院

7组

9:30

外语3组

10:06

177

谭娟

广西艺术学院

7组

9:40

外语3组

10:18

178

吴小军

广西艺术学院

7组

9:50

外语3组

10:36

179

黄瑛

广西艺术学院

7组

10:00

外语3组

9:06

180

唐衍欢

南宁师范大学

7组

10:10

外语3组

10:54

181

白建强

北海艺术设计学院

7组

10:20

 

 

182

马学文

广西师范大学

7组

10:30

外语3组

11:24

183

王娟

广西师范大学

7组

10:40

外语3组

11:30

184

周斌

广西师范大学

7组

10:50

外语3组

11:42

185

陈霞

广西师范大学

7组

11:00

外语3组

12:00

186

刘敬

广西师范大学

7组

11:10

 

 

187

冯强

广西师范大学

7组

11:20

 

 

188

刘城

广西教育学院

7组

11:30

外语3组

15:12

189

李宗宏

广西民族大学

7组

11:40

外语3组

15:24

190

张寒冰

广西民族大学

7组

11:50

 

 

191

刘世文

广西师范大学

7组

12:00

 

 

192

靳友雯

广西财经学院

8组

8:30

 

 

193

王水莲

广西财经学院

8组

8:40

 

 

194

夏泰凤

广西财经学院

8组

8:50

 

 

195

谢廷宇

广西财经学院

8组

9:00

 

 

196

张云兰

广西财经学院

8组

9:10

 

 

197

谢军

广西大学

8组

9:20

外语3组

8:48

198

左瑞瑞

广西工商职业技术学院

8组

9:30

外语3组

10:12

199

苏宗敏

广西国际商务职业技术学院

8组

9:40

外语3组

10:24

200

陈敏娟

广西民族大学

8组

9:50

 

 

201

刘志雄

广西民族大学

8组

10:00

外语3组

9:12

202

韦韡

广西民族大学

8组

10:10

外语3组

11:00

203

张丞

广西民族大学

8组

10:20

 

 

204

于世海

桂林理工大学

8组

10:30

 

 

205

向丽

贺州学院

8组

10:40

 

 

206

朱良华

梧州学院

8组

10:50

 

 

207

徐晓东

广西师范大学

8组

11:00

外语3组

12:06

208

富霞

广西民族大学

8组

11:10

外语3组

14:48

209

邓环

广西民族大学

8组

11:20

外语3组

15:00

210

黎瑛

南宁师范大学

8组

11:30

 

 

211

侠牧

广西民族大学

8组

11:40

 

 

212

吴铁勇

广西体育高等专科学校

8组

11:50

外语3组

15:30

213

张兆龙

广西民族师范学院

8组

12:00

 

 

214

邓小华

广西师范大学

8组