根据《自治区党委教育工委关于开展广西中小学校名师党支部书记工作室培育创建工作的通知》(桂教工委组〔2022〕10号)精神,在各中小学校组织申报、专家遴选评议基础上,自治区党委教育工委研究确定了南宁市武鸣区城厢镇第三小学党支部书记工作室等132个广西中小学校名师党支部书记工作室培育创建单位。现将名单予以公示(见附件)。
公示期自2022年6月15日至6月22日。公示期内,如有异议,请与自治区党委教育工委组织部联系。联系电话:0771-5815109,电子邮箱:gxgxgwzzb@163.com。
附件:广西中小学校名师党支部书记工作室培育创建单位公示名单
中共广西壮族自治区委员会教育工作委员会
2022年6月14日
附件
广西中小学校名师党支部书记工作室培育创建单位公示名单
序号 |
工作室名称 |
负责人 |
1 |
南宁市武鸣区城厢镇第三小学党支部书记工作室 |
杨利瑛 |
2 |
南宁市特殊教育学校党支部书记工作室 |
曾 湄 |
3 |
南宁市第十四中学琅东第一支部书记工作室 |
唐庆华 |
4 |
南宁市第二中学第五党支部书记工作室 |
申 颖 |
5 |
南宁市第三中学第十党支部书记工作室 |
林 燕 |
6 |
南宁市中兴小学党支部书记工作室 |
李朝溧 |
7 |
南宁市第一职业技术学校餐旅党支部书记工作室 |
李 聪 |
8 |
南宁市第九中学初中党支部书记工作室 |
周 敏 |
9 |
横州市人民政府幼儿园党支部书记工作室 |
韦燕华 |
10 |
南宁市青秀区埌东小学党支部书记工作室 |
李 中 |
11 |
柳州市第一职业技术学校第三党支部书记工作室 |
苏 凯 |
12 |
柳州铁一中学城战校区第二党支部书记工作室 |
卢 武 |
13 |
柳州市胜利小学党支部书记工作室 |
陈 修 |
14 |
柳州市第六中学第一党支部书记工作室 |
黎佳蜜 |
15 |
柳州市高级中学第四党支部书记工作室 |
刘 华 |
16 |
柳州市柳东新区实验小学党支部书记工作室 |
申立彤 |
17 |
柳州市文华中学党支部书记工作室 |
覃永瑜 |
18 |
柳州市第三中学高一党支部书记工作室 |
罗春霞 |
19 |
融水苗族自治县民族高级中学文科党支部书记工作室 |
蒙仕亮 |
20 |
柳州市第二中学第一党支部书记工作室 |
商保华 |
21 |
桂林市育才小学党支部书记工作室 |
李 真 |
22 |
桂林市乐群小学党支部书记工作室 |
李 昱 |
23 |
平乐县平乐镇第二小学党支部书记工作室 |
黄平芳 |
24 |
阳朔县阳朔镇第一幼儿园党支部书记工作室 |
李秀丽 |
25 |
桂林市中山中学初中党支部书记工作室 |
兰宏光 |
26 |
桂林市清风实验学校初中党支部书记工作室 |
莫 薇 |
27 |
桂林市芦笛小学联合党支部书记工作室 |
陈海荣 |
28 |
全州县机关幼儿园党支部书记工作室 |
蒋百艳 |
29 |
桂林市中华小学党支部书记工作室 |
刘 薇 |
30 |
梧州市六一幼儿园党支部书记工作室 |
邹小红 |
31 |
梧州市第八中学第一党支部书记工作室 |
黄 颖 |
32 |
梧州市第十九中学党支部书记工作室 |
纪锦健 |
33 |
苍梧中学第四党支部书记工作室 |
陈 勇 |
34 |
岑溪市第三幼儿园党支部书记工作室 |
莫苑艺 |
35 |
岑溪市第三小学党支部书记工作室 |
陈恒坚 |
36 |
藤县第一幼儿园党支部书记工作室 |
谢碧英 |
37 |
梧州市第二实验小学党支部书记工作室 |
吴冬宁 |
38 |
梧州市龙圩第一实验小学党支部书记工作室 |
纪承国 |
39 |
梧州市新兴二路小学党支部书记工作室 |
肖欣欣 |
40 |
北海市特殊教育学校党支部书记工作室 |
陈清康 |
41 |
北海市海城区第十五小学党支部书记工作室 |
林允艳 |
42 |
北海市银海区机关幼儿园党支部书记工作室 |
韦志红 |
43 |
北海市第十一中学党支部书记工作室 |
张 清 |
44 |
合浦外国语实验学校党支部书记工作室 |
裴润济 |
45 |
北海市海城区第八小学党支部书记工作室 |
石维广 |
46 |
北海市第五中学行政党支部书记工作室 |
蓝琪仪 |
47 |
北海市北海中学第一党支部委员会书记工作室 |
吴玉娟 |
48 |
防城港市防城中学第二党支部书记工作室 |
佟美玲 |
49 |
防城港市第一中学党支部书记工作室 |
陈永棠 |
50 |
防城港市实验小学党支部书记工作室 |
张 弘 |
51 |
防城港市第五中学第一党支部书记工作室 |
吴杰文 |
52 |
防城港市桃源小学党支部书记工作室 |
张 宾 |
53 |
钦州市实验幼儿园党支部书记工作室 |
陆 玲 |
54 |
钦州市幼儿园党支部书记工作室 |
翁誉元 |
55 |
钦州市第三中学第一党支部书记工作室 |
苏家升 |
56 |
钦州市第三十三小学党支部书记工作室 |
张华如 |
57 |
灵山县灵山中学第三党支部书记工作室 |
陆创旺 |
58 |
钦州市浦北县第六中学党支部书记工作室 |
黄祖标 |
59 |
钦州市浦北县实验小学第二党支部书记工作室 |
梁金栋 |
60 |
钦州市第八小学党支部书记工作室 |
卢永龙 |
61 |
灵山县新星小学党支部书记工作室 |
丁业勇 |
62 |
北部湾职业技术学校第二党支部书记工作室 |
郑 毅 |
63 |
贵港市江南中学文综党支部书记工作室 |
杨兆高 |
64 |
贵港市荷城初级中学第二党支部书记工作室 |
邓良彩 |
65 |
贵港市特殊教育学校党支部书记工作室 |
杨伟明 |
66 |
桂平市逸夫实验小学党支部书记工作室 |
陈冬寒 |
67 |
桂平市西山镇中心小学党支部书记工作室 |
刘明松 |
68 |
平南县中等职业技术学校党支部书记工作室 |
林发枝 |
69 |
平南县大安镇中心小学党支部书记工作室 |
蒙明梅 |
70 |
贵港市港北区建设小学党支部书记工作室 |
陆惠美 |
71 |
贵港市港南区桥圩镇中心学校党支部书记工作室 |
杨 智 |
72 |
贵港市覃塘区覃塘街道第三初级中学第一党支部书记工作室 |
曾 智 |
73 |
玉林高级中学语文党支部书记工作室 |
刘日芳 |
74 |
博白县博白镇第三小学综合科党支部书记工作室 |
林东明 |
75 |
玉林市玉州区万秀小学党支部书记工作室 |
凌军霞 |
76 |
玉林市玉州区实验幼儿园党支部书记工作室 |
吴 玲 |
77 |
北流市东湖小学党支部书记工作室 |
黄世林 |
78 |
玉林市兴业县第一实验小学党支部书记工作室 |
黎志文 |
79 |
北流市明瑞高级中学第一党支部书记工作室 |
李 冬 |
80 |
陆川中学附属小学党支部书记工作室 |
罗 聪 |
81 |
玉林市玉东新区第二小学第二党支部书记工作室 |
蔡丽晓 |
82 |
容县幼儿园党支部书记工作室 |
肖 荭 |
83 |
隆林各族自治县民族中学第三党支部书记工作室 |
王登峨 |
84 |
那坡县那坡中学第一党支部书记工作室 |
黄祥幸 |
85 |
那坡县实验小学第一党支部书记工作室 |
黄爱琴 |
86 |
百色市田阳区第五小学党支部书记工作室 |
卢奂帆 |
87 |
百色市田阳区第一小学第二党支部书记工作室 |
蒙文豪 |
88 |
百色市田阳区实验中学第二党支部书记工作室 |
潘艳玲 |
89 |
田东县第一小学党支部书记工作室 |
阮仁用 |
90 |
田东县第一幼儿园党支部书记工作室 |
陆晓波 |
91 |
平果高级中学第三党支部书记工作室 |
麻丽萍 |
92 |
平果市新安镇中心小学党支部书记工作室 |
许忠敏 |
93 |
贺州职业学院医学系党支部书记工作室 |
覃庆河 |
94 |
贺州市幼儿园党支部书记工作室 |
廖斯婧 |
95 |
贺州市第一高级中学第三党支部书记工作室 |
苏铁华 |
96 |
贺州市第二高级中学第一党支部书记工作室 |
汤晓然 |
97 |
贺州市实验中学第一党支部书记工作室 |
黄丹琳 |
98 |
钟山县职业技术学校党支部书记工作室 |
黄 凯 |
99 |
贺州市平桂区民族学校党支部书记工作室 |
邱宗欣 |
100 |
贺州市第四高级中学第二党支部书记工作室 |
谢和廷 |
101 |
昭平中学第三党支部书记工作室 |
詹厚合 |
102 |
富川瑶族自治县高级中学行政后勤党支部书记工作室 |
毛立宏 |
103 |
河池市职业教育中心学校民族文化艺术教学部党支部书记工作室 |
谭冠著 |
104 |
河池市金城江区第四小学党支部书记工作室 |
周 凌 |
105 |
河池市宜州区第一小学第二党支部书记工作室 |
石秋香 |
106 |
天峨县中学党支部书记工作室 |
姚复军 |
107 |
东兰县劳动小学党支部书记工作室 |
韦 剑 |
108 |
巴马瑶族自治县第一幼儿园党支部书记工作室 |
黄秀金 |
109 |
凤山县民族中学党支部书记工作室 |
简太敏 |
110 |
都安瑶族自治县安阳镇第三小学党支部书记工作室 |
黄仲平 |
111 |
河池市直属机关幼儿园党支部书记工作室 |
黄雪萍 |
112 |
南丹县第一小学党支部书记工作室 |
岑丹玲 |
113 |
柳州地区民族高级中学第三党支部书记工作室 |
覃朝姣 |
114 |
来宾市高级中学第二党支部书记工作室 |
廖丽萍 |
115 |
来宾市政和小学第三党支部书记工作室 |
姜小美 |
116 |
武宣县武宣镇中心校党支部书记工作室 |
熊侣达 |
117 |
象州县城东小学党支部书记工作室 |
韦妙琼 |
118 |
金秀瑶族自治县民族小学党支部书记工作室 |
梁雄云 |
119 |
忻城县城关镇民族小学党支部书记工作室 |
蓝丹梅 |
120 |
合山市实验小学党支部书记工作室 |
谭福珠 |
121 |
象州县象州中心校第一党支部书记工作室 |
陈春华 |
122 |
来宾市城南幼儿园党支部书记工作室 |
左 艺 |
123 |
广西民族师范学院附属第一小学语文组党支部书记工作室 |
农理文 |
124 |
广西民族师范学院附属中学综合党支部书记工作室 |
郑钗环 |
125 |
崇左市江州区江州镇中心小学党支部书记工作室 |
吴志新 |
126 |
广西交通运输学校第一党支部书记工作室 |
韦景令 |
127 |
广西纺织工业学校教学党支部书记工作室 |
马宇丽 |
128 |
广西梧州农业学校第二党支部书记工作室 |
江昭玉 |
129 |
广西幼儿师范高等专科学校附属中等师范学校 学前教育中高职学院第一党支部书记工作室 |
张 筠 |
130 |
广西水产畜牧学校公共教学党支部书记工作室 |
李天莉 |
131 |
广西理工职业技术学校建筑建材系党支部书记工作室 |
何国林 |
132 |
广西城市建设学校第三党支部书记工作室 |
谭丽丽 |
文件下载:
关联文件: